Лечение эутироксом
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, этим летом у меня обнаружился, на фоне сдачи ТТГ, манифестный гипотериоз (ТТГ-17). Назначили эутирокс, сначала 20 дней по 50 мкг, затем по 100. Через 3 мес. Пересдала анализы, ТТГ-0.04, Т4 в пределах нормы, АТ-ТПО- 611.
Что мне делать? Мой доктор в командировке. Снижать дозу эутирокса? Симптомов гипертиреоза не чувствую. Или пересдать ТТГ? Что-то уж низковат он.
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Наталья.
Для начала укажите, пожалуйста, конкретные результаты и лабораторные нормы для всех анализов. По данным "Т4 в пределах нормы" о консультации речь идти не может совершенно.
С уважением, Надежда Сергеевна.