Лечение дома после капельниц

Спрашивает: Кира
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Хронических - нет
Здравствуйте! Муж, после "обмывания ножек" новорожденному сыну, делал капельницы 3 дня. Затем ему выписали Metadoxil в ампулах и таблетках на 90 дней. Таблетки то и дело забывает. Можно делать вместо них 1 укол каждый день? Врач, который делал капельницы и назначения на больничном, дозвониться не могла. Кира
Категория: Нарколог
Добавлен: 5 февраля 2021 года

3 ответа

Звягин Александр Викторович
нарколог 2021-02-05 14:36
Можно делать и уколы. Только надо понимать, что метадоксил единственное чуть помогает печени, а основная проблема вашего мужа это не печень, а его алкогольная психологическая зависимость.

До тех пор пока он не избавится от неё - он вновь и вновь будет впадать в очередные запои. Надо убирать первопричину, а не бороться со следствиями.
Кира 2021-02-05 17:13
Да, согласна! Но в семье мужа застолья - эта давняя семейная традиция. Вот как мне ее перебороть, я не знаю. Спасибо за ответ!
Родственники проходят курс по избавлению от созависимости.
Там я их обучаю как замотивировать человека на лечение.
После этого зависимый проходит лечение и проблема решена навсегда.

+79233544433
Звоните