Лечение баквагиноза
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, дравствуйте! По фемофлору мне поставили баквагиноз, есть гарнерелла, кандида, но в конце октября я однократно вводила гинофорт, как сказал врач, а также есть коккобацелярная флора. Была у двух врачей, первый назначил юнидокс солютаб и свечи, второй врач сказала, что солютаб не принимать, вместо него орнидазол либо метронизадол, но у них довольно неприятная побочка. У мужа не выявлено ничего. Может есть другая схема лечения. Чтобы вы посоветовали? Применяю пока тержинан, можно ли обойтись без антибиотиков, либо заменить? Если нет, то какой переносится без особых побочек? Планируем беременность. Спасибо
3 ответа
Здравствуйте!
Без антибиотиков не получится
Табл Вильпрафен 500 мг по 1 табл 3 раза в день 5 дней
Св. Вагиферон 10 по 1 св 1 раз в день 10 дней вагинально.
Св гинофлор Э по 1 св 1 раз в день 10 дней вагинально. После окончания курса Вагиферона.
Препараты для кишечника, половой покой на время лечения
Исключить ежедневные прокладки
Без антибиотиков не получится
Исключить ежедневные прокладки