Курс лечения флуомизином

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, врач назначил свечи флуомизин при бактериальном вагинозе. Назначил 10 дней на ночь. Дело в том что курс обычно 6 свечей, и в упаковке 6. Могла ли она ошибиться? Или можно 10 свечей использовать? С врачом нету возможности связаться
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 июня 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-01 15:10
Курс лечения может составлять и 6 и 10 дней. Если вам назначили на 10, ставьте 10.
Эльвира 2019-09-06 10:01
Добрый день! Ставила таблетки флуомезим 6 дней как и сказал врач, но так и невылечилась, диагноз бактерицидный вагиноз, можно ли продолжить ставить эти же таблетки или есть может помощнее средства таблетки свечи. Спасибо
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-08 13:26
Здравствуйте!
Вот действенная схема лечения
Табл Вильпрафен 500 мг по 1 табл 3 раза в день 7 дней
Св. Вагиферон 10 по 1 св 1 раз в день 10 дней вагинально.
Св гинофлор Э по 1 св 1 раз в день 10 дней вагинально. После окончания курса Вагиферона.
Препараты для кишечникаполовой покой на время лечения
Исключить ежедневные прокладки