Лечение: ангиоцеребральной дистонии. Изгиб внутренней сонной артерии

Спрашивает: Ксения Рудых
Пол: Мужской
Возраст: 6лет
Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста лечение. Основной диагноз-лобная эпилепсия. Смешанные специфические расстройства психологического развития. Общее недоразвития речи 1 уровня. Очаги глиоза лобных долей. Принимаем топамакс и кеппру. Приступы не прекращаются.
Результат триплекса. Признаки ангиоцеребральной дистонии, проявляющаяся вазоспазмом в бассейне провой средней мозговой артерии.
Изгиб правой внутренней сонной артерии.
(Фото приложила)
Заранее благодарю
Добавлен: 26 мая 2019 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-05-27 21:59
Присланные Вами отклонения не являются эпилептогенными отклонениями и не вызывают эпилепсию. Скорее всего они не являются и отклонениями - а вариантом нормы (изгиб) и гипердиагностикой (вазоспазм)