Лазерная эпиляция при носительстве гемофилии

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте. Я являюсь носителем гемофилии А (отец болеет гемофилией). У меня восьмой фактор 35%, что ниже нормы. Хочу сделать лазерную эпиляцию, но в противопоказаниях к процедуре отмечено нарушения свертываемости крови. Всё таки можно ли делать?
Категория: Гематолог
Добавлен: 2 ноября 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-11-02 20:03
Здравствуйте.
Не рекомендуется. Как и всякое другое инвазивное вмешательство это чревато возможной повышенной кровоточивостью или кровотечением.
Всего хорошего.