Ларингоспазм причины

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Меня периодически беспокоят ларингоспазмы. Проявляются как полное перекрытие дыхание на секунду. Я не знаю, как на это реагировать, очень пугаюсь. Какие могут быть причины? Как их вылечить, чтобы больше не повторялись? Подскажите, пожалуйста. Может это нервное, три года назад очень серьезно подавилась, секунд 20 не могла вдохнуть воздух. После был дикий страх принимать пищу, но я справилась с этим. Сейчас кушаю спокойно. И через несколько месяцев произошел первый ларингоспазм. Может это взаимосвязано? Раньше ещё ночью только бывало, что как будто слюной подавилась, нечем было дышать. Но спокойно прокашливалась и дальше засыпала. А теперь ларингоспазм в дневное время.
Категория: Лор
Добавлен: 9 апреля 2021 года

8 ответов

Здравствуйте! Как давно вас беспокоит подобная симптоматика? После чего возникают приступы? Беспокоит ли вас изменение голоса, осиплость, а также першение, дискомфорт в горле?
Ольга 2021-04-09 13:44
В 2019 году было пару раз, тоже в марте и апреле. И в этом году вот получается был в марте и вчера. Возникают просто на пустом месте. Я мыла посуду или просто телевизор смотрела. Осиплости, першения нет. К Лору сходила - все в горле в порядке, никакой мокроты, покраснение, связки хорошо работают. Вот и не понимаю в чём причина? Опасно ли это?
В таком случае, это неврологический симптом, но необходимо исключить и патологию щитовидной железы, для чего следует сделать УЗИ щитовидной железы.
Вы часто подвергаетесь стрессам?
Ольга 2021-04-09 15:30
УЗИ сделаю, спасибо. Есть проявления невроза, но я научилась с этим жить и успешно справляюсь со страхами. Работала с психотерапевтами, справилась без таблеток. Стрессы бывают, но без них наверное невозможна современная жизнь. А если это неврологический симптом, то насколько опасны эти спазмы? Постоянно держу их в голове, боюсь повторения. Не понимаю, как реагировать на них.
Для начала, не надо думать об этом, поскольку это может стать поводом для рецидива приступа. Принимайте что-нибудь успокоительное. Это не столь опасно, если бы были патологии органов.
Ольга 2021-04-09 16:24
Я правильно поняла, что если с горлом все в порядке, то эти спазмы не опасны и не приведут к печальным последствиям?
Ольга 2021-04-12 16:33
Спасибо Вам большое!