Ларингофарингит

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнку 4 года 6 месяцев. Часто беспокоит ларингофарингит. Горло красное. Врач сказал отказаться от противовирусных, чтобы иммунитет сам вырабатывался. Посоветовал пантокрин 1/4 таблетки утром. Можно ли давать в таком возрасте?
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 января 2022 года

1 ответ

Здравствуйте, ваш педиатр прав, что советует не принимать противовирусные, так как они в большинстве своём не обладают доказанной эффективностью, как собственно и пантокрин
рекомендую профилактический приём витамина Д в дозировке 1500-2000МЕ, фрукты и обильное питьё