Ларингит после лучевой горла, не проходит5 месяцев
Спрашивает: Галина
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Аденома
Здравствуйте, рак гортани 1 стадия, прошёл лучевую 30, через три месяца посмотрели сказали всё нормально, но у него не прекращается кашель и болит горло, прошло уже 5 месяцев, рентген показал все хорошо, говорят это ларингит, но 5 месяцев и не лучше
Категория: Онколог
Добавлен: 6 сентября 2019 года

8 ответов
Добрый день. Прикрепите имеющиеся обследования.
Галина 2019-09-07 12:05
Галина 2019-09-07 12:09
Скорее всего кашель и боль горла это последствие лучевой терапии. Для востановления тканей требуется длительное время. Иногда и больше года.
Галина 2019-09-10 06:44
Но чем то эффективно лечится это, у него лающий кашель и боль не возможная
Какие препараты он принимал?
Галина 2019-09-11 19:33
Гомеовокс, септолете, грамидин, омнитус, лизобакт, Эриус, аквамарис
Омнитус должен был облегчить кашель. Это препарат центрального действия. Как Вы его принимали?