Лапароскопия и анализы

Спрашивает: Топик
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, готовлюсь к операции лапароскопия на маточные трубы. Делали ГСГ, после этого на 6 день сдала ряд анализов и я еще болела без температуры. Не получается загрузить изображения. Придется вам описать результаты.
1) Бак. Посев микрофлоры результат (стафилоккок эпидермис скудный рост (10*2-10*3);
2) Биоценоз 16 показателей результат (анаэробный дисбиоз, выраженный) все бактерии не стала перечислять, микоплазма 0, уреаплазма spp 4.4 lg. ГЭ/мл);
3) ПЦР обнаружены уреаплазма парвум 3,2х10*5 и микоплазма хоминис обнаружена.
4) Мазок сдавала после всех сделанных анализов через неделю. Результат:
Уретра (пл. Эпителий 1-2-3, лейкоциты 0-0-1, слиз+, флора ум. Палочки, гоноккоки, трихоманады, дрожевые грибы, ключевые клетки не обнаружены)
Шейка матки (пл. Эпителий 4-5-7, лейкоциты 0-1-5, слиз+, флора ум. Палочки, гоноккоки, трихоманады, дрожевые грибы, ключевые клетки не обнаружены)
Влагалище (пл. Эпителий 6-8-9, лейкоциты 0-1-2, слиз+, флора ум. Палочки, гоноккоки, трихоманады, дрожеве грибы, ключевые клетки не обнаружены)

До похода с этими результатами к оперирующему гинекологу, я б хотела узнать, мне нужно лечится и переносить операцию или все таки обойдется без переноса? Меня ничего не беспокоит, кроме не обильных белых выделений, которые пачкают белье, без рыбьего запаха.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 марта 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-03-28 09:05
У вас во влагалище признаки дисбиоза влагалища. Показано лечения. Возможный перенос нужно решать с вашим доктором.