Лактинет менструация
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, КС было 1 год и 7 месяцев назад, убрали очаги эндометриоза в ходе операции. 2 месяца назад для профилактики возникновения новых очагов врач прописала Лактинет. Принимаю 2 месяца по инструкции, с первого дня месячных без перерыва. Через неделю после начала приёма была кровавая мазня дней 5, потом прошла и с тех пор нет месячных. Кормлю грудью. После родов менструация началась на 6 месяц и цикл был регулярный. Беременность исключена, т. к. более 4х месяцев не было интимных контактов и делала УЗИ. Вопрос: нормально ли полное отсутствие месячных по причине приёма Лактинета, как долго они могут отсутствовать и не вредит ли это женскому здоровью? Может стоит отменить ОК или сменить препарат? В ЖК ничего внятного ответить не могут.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 июня 2021 года

1 ответ
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-06-09 17:41
Добрый день.
Это норма на фоне приема ОК и кормления грудью.