Л- тироксин при мастопатии

Спрашивает: Лайла
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Бронхит
Здравствуйте, у меня мастопатия повторилась. Такое было лет 28. Врач прописала l-тироксин. Решила снова пропить. Слабость и отдышка прошли по мастопатии не проходит. Появился зуд. Селится шея. Может прекратить пить l - тироксин?
Категория: Маммолог
Добавлен: 23 июня 2019 года

3 ответа

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-06-23 09:54

Здравствуйте. Данное лекарственное средство(л- тироксин) применяют для:

- замещения гормонов щитовидной железы при гипотиреозе любой этиологии.

- профилактики рецидива зоба после резекции зоба с эутиреоидным состоянием функции;

- лечения доброкачественного зоба с эутиреоидным состоянием функции;

- сопутствующей терапия при лечении гипертиреоза тиреостатиками после достижения эутиреоидного состояния функции.

Также применяют при:

- супрессивной и заместительной терапии при злокачественной опухоли щитовидки, чаще всего - после тиреоидэктомии
С перечисленными Вами последствиями приёма данного препарата, желательно обратится к доктору который назначал вам лечение.
Что касается, мастопатии, выложите заключение маммографии или узи грудных желез, чтоб была более понятна ситуация.
Лайла 2019-06-23 18:32
Мастопатия небеспокоила 22 года сейчас опять началась. В 26 врач назначил л-тероксин. Решила снова пропить. Вялость подавленное состояние отдышка изчезли но проблема с молочной железой осталась. Мне сейчас 49 лет. Я не рожавшая. Анализы на гормоны посылаю.
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-06-24 10:55
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото маммографии и узи заключения, чтоб было понятно что у вас за мастопатия