Курантил при цистите
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Хронический цистит, хронический сальпингоофорит, эндометриоз, вертебро-базиллярная недостаточность
Здравствуйте, у меня хронический цистит. Сейчас очередное обострение, с кровью хожу в туалет. Могло ли начаться обострение из за приема Курантила, который мне назначил невролог (у меня нарушение мозгового кровообращения) Пью по 25 мг 2 раза в день. Можно ли мне его дальше принимать или лучше отменить?
1 ответ
Здравствуйте!
Курантил не может спровоцировать обострение цистита.
В побочных явлениях описано усиление кровотечения, но это больше при оперативных вмешательствах.
Напишите урологу.