Куда обратится
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте, меня беспокоит моя подруга. Летом этого года у неё случился приступ. Было очень жарко. Она приехала домой поднялась и почувствовали что в груди жжение, начала паниковать, плакать просила вызвать скорую. Во время приступа был высокий пульс 104 удара, и немного посинели губы и подбородок. Приехала скорая она успокоилась они дали ей нитроглицерин и сделали укол все прошло. Жжение постепенно прошло. Она была у двух разных кардиологах и они сказали что это не может быть сердце. Не назначили никакие анализа, а поставили всд. Она очень переживает вдруг это повторится. При каких ещё диагнозах могут быть такие приступы и как себя от них предостеречь. Прошу вас ответе. Она места себе не находит уже понапридумывал себе диагнозов и вбила что это только сердце.
1 ответ
Здравствуйте! Чтобы наверняка исключить патологию сердца в данном случае нужно сделать эхокг и холтер экг.