Кт-исследование, головокружение
Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Эзофагит, доброкачественные позиционные головокружения, недостаточность кровоснабжения сосудов головного мозга
Здравствуйте, я много лет наблюдаюсь у невропатолога в связи с недостаточностью кровоснабжения сосудов головного мозга, извитостью сосудов. На этом фоне периодически бывают головокружения, сосудистые спазмы. Регулярно пьет курсы препаратов. Сейчас врач-гастроэнтеролог назначил мне проведение КТ-исследования брюшной полости с внутривенным введением контрастного вещества, а у меня как раз сейчас очередной спазм с головокружением. Можно ли в такой момент проходить подобное исследование? Очень боюсь, чтобы мне не стало хуже.
Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 марта 2023 года

1 ответ
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-03-27 19:46
Здравствуйте.
Вполне можно, если у вас нормальный уровень креатинина крови.