Ктг 33 недели

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в результате ктг. Срок 33 недели. Врач который проводил ктг сказал показатели в норме, но немного сердцебиение учащенное. Сказали обсудите с врачом. Мой врач по участку пока на больничном, поэтому спросить не у кого. Нормальный ли результат ктг?
Фото прикрепляю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 августа 2021 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-28 13:16
Здравствуйте. КТГ в пределах допустимого
Платная консультация
Юлия 2021-08-28 14:18
Спасибо
Юлия 2021-09-01 18:06
Здравствуйте. Вчера сходила к врачу с данным ктг, сказали плохое, срочно переделать отправили. По данному ктг асфиксия.
Переделывала вчера ктг, результаты лучше.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-01 20:38
Здравствуйте. Интересно, на основе чего сделали такие страшные выводы. КТГ в пределах допустимого. Немного повышен крайний, нижний показатель, но в комплексе все в порядке.
И тем более, никакой "асфиксии" поставить по такому КТГ точно нельзя.
Но я рада, что Вам сказали, что второе КТГ лучше
Платная консультация
Юлия 2021-09-02 06:52
Здравствуйте. Не знаю, но меня врач вначале так испугала меня. Конечно же я заволновалась. Написали в направлении на ктг "внутриутробная асфиксия плода". Прошла повторное и результат уже лучше. Конечно крайний показатель почти такой же 13,2 (4.39 уд/мин).
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-02 08:05
Таких формулировок быть не может в принципе. "Гипоксия" - да. Но "асфиксия" -?
Я могу увидеть второе КТГ?
Платная консультация
Юлия 2021-09-02 13:49
Второго ктг нет на руках его забрали у меня. Так как сегодня прошла ещё раз ктг, оно не очень. Прошла УЗИ, направили на сохранение в роддом, угроза внутриутробной асфиксии. Тахикардия у ребёнка. Здесь в роддоме ктг уже лучше. В общем пока будут наблюдать сказали. В чём причина пока не понятно. Нарушения кровотока нет. Сердцебиение у ребёнка то в норме, то 185-190 уд/мин.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-02 14:05
Если 185-190 - да, это тахикардия. Наблюдайтесь.