Кт и беременность
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня такая ситуация. 28.11 было КТ легких. Беременость наступила возможно и в это время, но по расетом через 7 дней. Врач гинеколог настаивает на прерывание беремености сейчас 7 недель беременности. Во время КТ не покрывали ни чем. Врач говорит что если даже беременность наступила после кт, то все равно яйцеклетка была облученная.
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 24 января 2021 года

1 ответ
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2021-01-26 20:55
Добрый день. Беременность прерывать не обязательно, если бы яйцеклетка сильно пострадала, то беременность бы не наступила. Сделайте скрининг в 10 недель, если все нормально, беременность можно не прерывать.