КТ грудной клетки ребенка

Спрашивает: Петр
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, Ребенок родился в 34 недели, сразу возникли проблемы с дыханием, сначала был на ИВЛ сейчас на кислороде. Несколько раз делали ретген легких то есть пневмония то не. Сегодня после 21 дня антибиотиков врачи решили сделать КТ легких. Большая просьба посмотрите результат КТ и скажите что дальше нам делать. Зарание большое спасибо
Категория: Детский хирург

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-09-12 14:07
Бронхо-легочная дисплазия и порок лёгких. Нужно лечиться дальше. Прогноз тяжёлый, так как ребёнок родился недоношеным и лёгкие незрелые.