Кт головы атлант
Спрашивает: владислав
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз скалиоз
Здравствуйте, недавно делал кт головы. Нужно была информация по шиловидным отросткам. Ренгенолог по этому вопросу ничего не указал, но так же в зону обследования попал позвонок атлант. С видимым искривлением. Не могли бы вы написать как называется данная патология если это она? Я насколько читал и смотрел это похоже на застарелый подвывих атланта.
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 21 октября 2021 года

18 ответов
Влад 2021-11-11 23:55
И можно ли что либо сказать по шиловидным отросткам? Смещение и т. п.
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2021-11-12 06:28
Добрый день. На имеющихся изображениях патологии шиловидных отростков нет. Если и есть небольшая асимметрия, то это может быть вариантом нормы.
Искривления атланта тоже не вижу, как и вывиха. Все суставные поверхности конгруэнтны. То, что позвонок лежит неровно - это асимметрия укладки, т. е у Вас на столе неровно лежала голова.