КТ челюсти
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хр тонзилит
Здравствуйте, сделала КТ, пока еще никто не смотрел! Что можете увидеть по фото? (конечно может не самые качественные() очень интересует правая сторона нижней чел.! нет ли там образований и воспалений или еще что? Небольшой дискомфорт в шеи с пр. Стороны, сильной боли нет, лимфотические узлы не увеличены, небольшая еле заметная припухлость!
Категория: Стоматолог
4 ответа
Это не годится.
Образ диска нужно загрузить на файлообменник и прислать ссылку.
Ниже привожу ссылку, если есть проблемы с созданием образа диска.
https://www.youtube.com/watch?v=hco--HN-j7c
Мария Добрый вечер, хочу задать еще один вопрос, при КТчелюсти можно ли определить состояние нижнечелюстного сустава, и покажет ли КТ образования или это только покажет КТ мягких тканей и прицельное КТ суства!?
1. Судя по вашим снимкам, которые вы предоставили, на КТ можно посмотреть состояние нижнечелюстных суставов.
2. На КТ можно увидеть образование мягких тканей, но МРТ более информативно.