Крупные болючие прыщи на шее
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, появились прыщи по бокам шеи. Раньше были но не такие большие (около 3х месяцев назад)
Сперва думала что проблема в хеликобактере, пролечилась и прыщи с лица вроде прошли. На шее остался только шрам от одного прыща, теперь опять немного посыпало лоб и очень сильно обсыпало шею (на фото). В чем может быть причина таких высыпаний? Сейчас ещё болит горло, может ли это быть простудное?
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте
Это Фолликулиты.
Это поверхностное воспаление волосяных фолликулов, вызванное стафилококками.
Может возникать при снижении иммунитета на фоне простудных заболеваний.
Для лечения можно использовать мазь Супироцин 3 раза в день на 10 дней.
Это Фолликулиты.