Болючие прыщи зимой
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня на лице часто появляются болючие подкожные прыщи, похожие на простуду. Они появляются на щеках, подбородке, могут на лбу. Один проходит -другой появляется. Я заметила, что летом ситуация улучшается, не так их много. Обострение наступает в осенний, а особенно в зимний период в холода. Так же обострения бывают в период болезни, вместе с насморком и болью в горле их высыпает ещё больше. Подскажите пожалуйста, возможно, что проблемы с иммунной системой? Спасибо
3 ответа
Добрый день.
В первую очередь нужно исключить хронические заболевания. Нужно обратиться к инфекционисту и пройти обследование на герпесные инфекции.