Крупная забрюшиная опухоль

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Отсутсвют
Здравствуйте, Помоги. Заключение: КТ-картина крупной забрюшинной опухоли (вероятнее Sa) с инвазией в левую поясничную мышцу, возможной инвазией в стенку аорты. Это рак? Нужно незамедлительное вмешательство хирурга?
Категория: Онколог
Добавлен: 15 февраля 2022 года

1 ответ

Здравствуйте, Мария. Нужен не хирург, а онколог. Лечение опухолей - это не только хирургия. Ю, но и лучевая, и лекарственная терапия, нужно установить гистологическийеде принадлежность опухоли, далее метод лечения определит онкоконсилиум