Забрюшинная опухоль

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Варикозная болезнь
Здравствуйте, подскажите пожалуйста возможно ли лечение онкологии в нашем случае. У моей мамы в 2017 году был диагностирован Cr анального канала T1N0M0 (плоскоклеточная карцинома), было проведено 2 курса ДЛТ. В 2018 году были выявлены mts в позвонки S1, S2. Был проведен паллиативный курс ДЛТ + 18 введений бисфосфонатов. На консилиуме от 25.03.2020 года отмечена стабилизация. Проведена контрольная колоноскопия: явления прокто - сигмоидита. В январе 2021 года - ухудшение: лимфедема правой нижней кончности. Проведено МРТ забрюшинной области, обнаружено: паравертебральное кистозно - солидное образование, кистозное образование подвздошной области справа, образование левого надпочечника. Есть ли какая нибудь надежда на лечение (паллиативная химия?, операция HIPEC?) Спасибо вам большое!
Категория: Онколог
Добавлен: 18 февраля 2021 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-02-19 15:42
Здравствуйте.
Для назначения правильного лечения нужно точно поставить диагноз - сделать биопсию образований с гистологическим исследованием.