Круглые пятна с красной оконтовкой

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у ребенка на теле были прыщи (думали комары покусали, по виду таким же) потом на этих местах образовались как раны круглые с красной оконтовкой. Больше их не становится, и сами раны сухие, иногда говорит чешутся но не особо. Что это может быть?
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 июля 2020 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-07-28 23:06
Добрый день.
Можете присоединить фото? Как давно такая сыпь, на каких участках тела ее больше?
Ирина 2020-07-28 23:25
Дней 5. Большие становится, новые ее появляются. На руках, ногах в основном все. И только 2 пятна в области на ключице (внизу шеи)
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-07-29 22:05
Вам необходимо обратиться к дерматологу для осмотра и исключения лишая.