Кровяной сгусток при дефекации при геморрое

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте,! при появлении алой крови на туалетной бумаге обратился в проктологу который с помощью видео- аноскопии выявил геморрой 2 типа, но сейчас спустя 2 месяца стал замечать что при сильных потугах при дефекации -запорах - сначала выходит какой-то кровяной сгусток - -маленький кусочек кала. Что это может быть и что еще следует проверить? Утром легко хожу в туалет а вечером иногда приходится сильно тужиться,
Категория: Проктолог
Добавлен: 28 февраля 2021 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-03-07 14:00
Здравствуйте, рекомендую как минимум выполнить ректороманоскопию. Вполне возможно это проявления геморроя, но учитывая ваши жалобы желательно осмотреть больший участок кишечника.