Кровянистые выделения на фоне приёма Джес и Супракса

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте!

я девушка, 25 лет, вес 54 кг, рост 166 см. Абортов не было. Единственная гинекологическая операция — деструкция эрозии. Произошла в начале весны, всё успешно зажило, трижды после этого была на осмотре у врача.

сейчас пью 5ую упаковку ОК "Джес". всегда в одно и то же время. Без пропуска таблеток. Месяц назад делала УЗИ, патологий не найдено. Также месяц назад я сдавала анализ методом ПЦР на все известные ЗППП и анализ крови на вич, сифилис и гепатиты. Все анализы были отрицательными.

неприятных ощущений нет. Но вчера (на 10ой таблетке) начались кровянистые выделения (тёмно-красного цвета, как при менструации, только не такие обильные). три дня назад я начала пить антибиотик "Супракс", который мне назначили в связи с простудным заболеванием. Могут ли эти события быть связаны? Стоит ли мне бить тревогу и срочно записываться к врачу на приём? или подождать несколько дней/подождать окончания упаковки и дождаться кровотечения отмены?

заранее благодарю за ответ!
Категория: Гинеколог

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-10 18:38
Здравствуйте! Действие супрастин снижает функции препарата. Следует дополнительно предохраняться
Платная консультация
Диана 2019-09-10 20:05
Благодарю за ответ!

скажите, насколько опасны эти выделения?
сейчас они усилились. Могу назвать это кровотечением.
стоит ли мне идти к врачу немедленно или подождать несколько дней? Или дождаться конца упаковки и в случае, если не пройдёт такой эффект, тогда уже идти к врачу?

спасибо!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-11 08:35
Вы можете принмать по 2 таблетки в день Джес а либо табл транексам 0.5 по 1 табл три раза в день. 3-5 дней