Кровянистые выделения на фоне клексана и Дексаметазона

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, сейчас прохожу лечение в стационаре по поводу короновирусной пневмонии, 4 дня кололи в живот клексан, 3 дня капельницы с Дексаметазоном. Вчера заметила на туалетной бумаге капельки крови, сегодня выделения более обильные, но опять же только на бумажке, кровь алая, тянет низ живота, на месячные не похожи, менее скудные. 14 день цикла, врач утверждает что могли прийти так рано месячные, но не похоже. Раньше по гинекологии не было проблем. Подскажите могли ли данные препараты спровоцировать кровотечение, насколько это опасно, в условиях стационара нет возможности сделать узи. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 июля 2020 года

17 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-10 07:23
Здравствуйте. Мог сбиться цикл на фоне лечения. Или, если середина цикла - овуляторный синдром. Все стабилизируется. Выздоравливайте.
Платная консультация
Полина 2020-07-10 07:34
Спасибо, то есть сильно переживать не стоит? Можно ли только после выписки посетить гинеколога, это в лучшем случае дней через 10 будет. Нужно ли отменить клексан в данном случае? И принять транексам? Если выделения произошли на фоне лечения, сколько дней они могут идти? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-10 07:36
- не стоит
- можно по ситуации и необходимости
- самостоятельно ничего не отменять, назначения обсудить с лечащим врачом
- сколько могут идти, никто точно не скажет, к сожалению.
Платная консультация
Полина 2020-07-10 07:40
Спасибо. Если тянет низ живота, тоже в принципе в пределах нормы? И еще напрягает то что в целом выделений нет, только во время похода в туалет или если поглубже там протереть.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-10 07:41
Ничего криминального нет, не волнуйтесь
Платная консультация
Полина 2020-07-10 07:44
Спасибо, успокоили. :)
Полина 2020-07-10 15:05
Нужно ли в данной ситуации принимать транексам или достаточно отмены клексана? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-10 21:03
Обсудите с врачом, посмотрите по ситуации. Если можно отменить Клексан и выделения прекратятся - Транексам не нужен
Платная консультация
Полина 2020-07-11 07:10
Спасибо, клексан отменили, выделения еще продолжаются, то много, то не очень, или они могут и несколько дней быть?
Полина 2020-07-11 10:50
Спасибо.
Полина 2020-07-22 08:27
Здравствуйте) подскажите выделения прекратились, нужно ли посетить гинеколога все равно или можно ждать спокойно следующих месячных?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-22 10:21
Здравствуйте. Дождитесь следующего цикла, посмотрите по ситуации
Платная консультация
Полина 2020-07-24 08:39
Спасибо.