Кровянистые выделения на 19 день цикла
Спрашивает: Olga_Sokolova
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, уважаемая Елена Викторовна! Будьте добры, помогите, пожалуйста, разобраться в вопросе.
Мой менструальный цикл составляет 28-29 дней. Последние месячные были 1 декабря. Сегодня, на 19 день цикла, после посещения туалета я заметила на туалетной бумаге ярко-алые в небольшом количестве кровянистые выделения (кусочек крови с прожилками). Перед гигиеническими процедурами пришлось сильно потужиться, поскольку, прошу прощения за подробности, тяжело было сходить по-большому.
Подобное наблюдала и в сентябре, так же после затруднительного стула. Но было это за 3 дня до месячных. И в прошлый раз внимания особого не обратила, списав выделения на приближающиеся месячные.
Сейчас же такое повторилось за 10 дней до месячных.
УЗИ органов малого таза я делала в прошлом месяце - все хорошо. Если это важно, половой жизнью я еще не жила.
Скажите, пожалуйста, что это может быть? С чем связано?
Ведь 19-ый день это уже далеко не середина цикла, когда могла бы быть овуляция.
Очень переживаю по этому поводу.
Заранее благодарю Вас за ответ!
Очень переживаю по этому поводу.
Заранее благодарю Вас за ответ!
6 ответов
Olga_Sokolova 2017-12-19 21:02
Да, Елена Викторовна, уверена. Я туалетной бумагой протирала, прошу прощения, половой орган, и на ней остались белесые выделения (такие, какие бывают у меня всегда во второй половине цикла, обычные выделения) и то самое кровянистое выделение. Это был небольшой кусочек крови с алыми прожилками.
Возможно, все же овуляция. Или крайне редко при натуживании возможны ситуации, когда лопаются сосудики шейки и от так помажет.
Платная консультация
Olga_Sokolova Елена Викторовна, спасибо большое! Могу я задать Вам еще один вопрос: подскажите, пожалуйста, могут ли быть проблемы с шейкой матки у девственницы? Я имею в виду эрозию.
Какие вообще симптомы существуют при такой патологии? Расскажите, пожалуйста. Очень хочется узнать информацию (на будущее) от доктора, а не из форумов и статей в интернете.
И такой вопрос: если при
сильном напряжении лопаются, как Вы сказали, сосудики шейки матки, это не опасно? Не приведет ли к чему-нибудь плохому?
И такой вопрос: если при
Ольга, мы не ведем курс образовательных лекций, мы даем краткую справочную информацию. Читайте в Сети - достаточно корректной информации.
Сосудики могут лопаться при сильном натуживании. Конечно, в идеале так быть не должно. Эрозия у девственниц возможна. Это возрастное. Далее - пожалуйста, самостоятельное изучение. Удачи Вам!