Кровоточащее образование на каже

Спрашивает: любовь
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Врожденный порок сердца, гастрит
Здравствуйте, У моей дочери пяти лет после ожога щеки небольшого по площади вылезло непонятное пятно красного цвета, похожего на родинку, в течении двух месяцев это пятно выросло над поверхностью, и сейчас при малейшем задевании очень сильно кровоточит, и увеличивается в размерах. Объясните пожалуйста что это и как это лечить? Как останавливать кровь, потому что если начинает кровить, то кровь не останавливается несколько часов.
Добавлен: 12 ноября 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-11-12 10:50
Здравствуйте

Это может быть пиогенная гранулема.

Необходимо обязательно обратиться к хирургу для удаления. Чем раньше, тем лучше.

Необходимо защищать образование от травмирования. Для остановки крови использовать перекись водорода или гемостатическую губку.
Любовь Валерьевна Февралева 2021-11-12 11:51
Спасибо большое
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-11-18 16:09
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!