Кровотечение во время противозачаточных

Спрашивает: екатерина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
пью оральные контрацептивы. Год назад мне их выписали, чтобы наладить работу яичников, сейчас начала, чтобы защитить половой акт.
начала пить вторую упаковку и второй месяц подряд, в приблизительное время овуляции (+/- 2 дня) идёт менструальноподобное кровотечение и болит живот, как при менструации. (не очень сильно).
до самой менструации 14 дней.
препарат "клайра"
стоит сменить ОК?
с чем может быть связано?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 ноября 2021 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-11-25 06:07
Доброе утро, для начала Вам стоит сделать УЗИ органов малого таза, так как это может быть признаком полипа тела матки.