Кровотечение после отмены КОК

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте! По назначению врача начала приём КОК и через 6 дней отменила по причине сильного зуда. Через 5 дней после отмены началось кровотечение по типу месячных (это действительно внеочередная менструация после отмены кок или это патологическое состояние и нужно срочно обратиться к врачу? Чем опасно эта резкая отмена?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 июня 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-06-06 06:27
Добрый день, Наталья.
Это менструальноподобная реакция на отмену ОК.
На данный момент ничего страшного нет.
Не правильная отмена ОК сревата нарушением менструального цикла.