Кровотечение из прямой кишки или нет

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Панкреатит холицестит 2018 год под вопросом. Болезнь крона
Здравствуйте, подскажите пожалуйста 9 лет принимала кок, месяц назад бросила из за проблем с желточным и поджелудочной. Перешла на контрацепцию пластырем евра. Во время приема второго пластыря начались не выделения
При походе в туалет (иногда не каждый раз) по большому была кровь (из прямой кишки или из влагалища я не поняла) при приёмке пластыря начади поЯвляться запоры и вздутие живота
Подскажите пожалуйста возможны ли это кровотечения из прямой кишки? Связно ли это с приемом пластыря? До него такого не было. Какой риск возникновения рака прямой кишки?
Категория: Проктолог
Добавлен: 21 октября 2021 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-10-28 15:42
Здравствуйте, без очного осмотра ничего определенного предположить нельзя, возможно это проявления геморроя. Для уточнения необходим очный осмотр проктолога. Предполагать онкопроцесс по данным жалобам не стоит, но провести исследование толстого кишечника необходимо.