Кровенистые корки в носу

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор. Прошу Вашего совет. У меня в носу образовались кровенистые корки, стянутость в носу, по утрам сухость. Смена температуры, сухой воздух в доме, возможно привычка ковырять в носу я думаю стали причиной. Как избавиться от этой проблемы?. В носу как будто намазали клеем. Прошу Вас помогите. Очень беспокоит, иногда подпекает. Заранее благодарю. Очень жду ответа.
Категория: Лор
Добавлен: 5 сентября 2021 года

3 ответа

Если вы знаете что есть одно место где образуются корки, то возьмите мазь Левомеколь и наложите немного, с внешней стороны нужно будет плмассировать и размазать.
Если нет, то используйте спрей Олифрин для увлажнения слизистой носа.
Платная консультация
Валентина 2021-09-10 09:13
Спасибо, Татьяна Владимировна за ответ. У меня вся поверхность в носу в этих корках, видимо попала ещё инфекция. Даже глубоко внутри когда высмаркиваюсь, извините, вылетают корки жёлтые, видимо гнойные и кровяные. Можно ли полностью, ватной палочкой смазать Левомиколью в носу?
Вообще в таких ситуациях мы часто находим золотистого стафилококка в мазке. Желательно чтобы вы сдали мазок тоже. Пока промывайте нос физратсвором большим объемом, и на сколько сможете мажьте левомеколем. Если будет возможность сдать мазок, сделайте это до начала лечения.