Кровавый мешочек во рту

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сегодня обнаружил у себя во рту вот такой вырост. Не понятно что это. Фото прилагаю. Не болит не беспокоит. Не знаю когда появилось и от чего. Заметил чисто случайно языком. Похож на пузырь с жидкостью и вроде кровью внутри.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 4 января 2020 года

4 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-01-04 07:39
Похоже на ретенционную кисту малой слюнной железы с кровоподтеком внизу.
Какие-то проявления ОРВИ на даный момент есть?
Роман 2020-01-05 15:04
Благодарю за быстрый ответ. На следующий день я проснулся и уже ничего нет. Всё прошло само.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-01-05 15:09
Да. Это была ретенция слюны в малой слюнной железе, т. е. был нарушен отток слюны и железа растянулась. Ретенция возникла, возможно, на фоне ОРВИ, возможно, после травмы во время приема горячей или грубой пищи.
Роман 2020-01-05 20:36
Да спасибо большое.