Кровь во время рвоты
Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Подозрения на булимию.
В 2019 году был поставлен диагноз гастрита.
Здравствуйте, я бы хотела попросить у вас совета.
У меня присутствуют признаки булимии в течении 10 месяцев. Сегодня во время рвоты я обнаружила ярко-алую кровь. В прошлые разы было всего пару небольших сгустков крови. В этот раз её вдвое больше и она оставалась на моих пальцах. (не могу сказать, что её было прям так уж и много, но это насторожило меня.) Это может быть чем-то серьёзным или опасным?
Я буду очень благодарна за ваш ответ и рекомендации. Заранее большое спасибо.
Категория: Детский гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте
Кровь возможно появилась при сильном напряжении при рвоте из-за повреждения слизистой. Если у вас часто бывает рвота, я рекомендую вам обследоваться, кислотное содержание желудка в пищеводе может привести к серьезным и опасным проблемам. Здоровья, берегите себя