Кровь в сперме после биопсии

Спрашивает: Сергей Анатольевич
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Ревматоидный артрит
Здравствуйте, не каких симптомов не было, просто терапевт направил в мужской кабинет на осмотр, там взяли кровь на пса пришёл анализ 7,5 отправили к урологу повторный пса 8,4 направили в онко диспансер там пса 11,3 сделали УЗИ, небольшое отклонение, отправили на биопсию, сделали 8 проб, врач также ничего подозрительного не увидел, кровотечения не было, но на 4 день обнаружил кровь в сперме, это опасно, что-то пошло не так или, так бывает, принимаю антибиотики сегодня последний
Категория: Уролог
Добавлен: 17 мая 2020 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-05-17 15:06
Здравствуйте. В течение 2-3 недель после биопсии может присутствовать кровь в эякулята. Также я бы рекомендовал через 3 месяца после биопсии простаты сдать повторный ПСА и выполнить МРТ органов малого таза с контрастированием.