Кровь в слюне

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
М 24 года. Периодически наблюдаю эпизодические сплевывания с прожилками алой крови, иногда обильным(2-3 сплевывания в которых много крови, а далее на убыль, и спустя 5-7 плевков идет обычная слюна). На моей памяти было раз 7 за последние месяца 3-4. Обычно замечал кровь в слюне спустя пару часов после еды (чаще всего после чипсов, возможно грыз семечки) и обычно это было время ближе к ночи. Ни на что не жалуюсь. Уточните что это может быть? Как я подозреваю это стоматологическая проблема? Спасибо
Теги: кровь в слюне после еды
Категория: Лор
Добавлен: 21 марта 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Скорее всего, это симптом пародонтоза или другой стоматологической патологии. Проконсультируйтесь со стоматологом.
Вадим 2019-03-30 07:29
Второй раз утром, после сна кровь в слюне, прекращается после полоскания простой водой. Ощущение раздражения на языке и на нёбе.
Проконсультируйтесь со стоматологом.