Кровь в памперсе

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца и 2 недели
Здравствуйте, сегодня ребенку делала глицериновую свечку, не какал 3 дня и тужился, не выдержала и на 3 день вставила глицериновую свечку, покакал через 30 минут. А потом в обед стал сильно пукать и на памперсе немного как будто крови. Паника начинается, живем в районе, пндиатра нет, нужно ехать в область. И ездим каждый месяц, ничего не смотрят. Ребенок вроде веселый, но вообще почти всегда очень капризный, но думаю на зубы, потому что десны опухшие. Подскажите из за чего так на памперсе?
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 июня 2021 года

1 ответ

Добрый день. По фото похоже на кровянистые выделения. Кровь алая, скорее всего анальная трещина на фоне запора. Наблюдайте, при повторном появлении - консультация очная хирурга и педиатра.