Кровь в кале у полуторагодовалого ребёнка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 1.5
Здравствуйте, сыну полтора года, последнее время иногда замечаю в стуле ребёнка немного алой крови. Он э на ГВ+обычная еда, ест много молочки(молоко с печеньем, каши на молоке, биолакт, творог). В полгода у нас были прожилки крови в стуле, со временем прошли. Стул обычно раз в два-три дня, но не жесткий чаще всего. Заметила, что иногда бывает покраснение вокруг ануса. Подскажите, пожалуйста, что это может быть!? Какие анализы нам необходимо сдать перед посещением врача?
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 января 2022 года

1 ответ

Здравствуйте, анализы никакие заранее сдавать не надо, обратитесь сначала к детскому хирургу.
стул 1р в 2-3 дня это редко, и может причинять вред малышу в этом возрасте