Кровь после ирригоскопии
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Хр. гастрит, хр. Колит.
Здравствуйте, сестре днем сделали ирригоскопию с барием. Вечером этого же дня пошла в туалет. Немного вышло слизи с прожилками крови. Что это? До этого уже год жалуется на боль в области пупка. То со спины справа где то под лопатками. Говорит что как будто щипит. Или стреляет. То после правого бока начинает болеть левый. Очень сильно похудела. Чуть где кольнет паникует сильно. В области пупка слабо болезненая пальпация. ФГДС проходила раза 3. узи тоже пару раз. Что это может быть? И что за кровь после ирригоскопии? (диагноз ирригоскопии хр. Колит и длинная слепая кишка)
Теги: после ирригоскопии выходит барий с кровью
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 января 2017 года

1 ответ
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-24 23:08
Юлия! Если есть колит, то в кишечнике всегда есть слизь. Слизистая ранима при этом воспалении. После процедуры могли быть такие явления. Для диагностики возможно пройти МРТ органов брюшной полости.