Кровь на ВПГ1.2

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Доктор! Пару дней назад я с мужем сдала анализы на ВПГ1,2. Пришли анализы, помогите с ними разобраться.
у него: ig G 6.4, ig M отрицательный
у меня ig G 4.6, ig M положительный
Первое проявление герпеса у меня было давно, если ссылаться на то что пишут про ig М - проявляется при первичном ифицировании, но и сейчас никаких высыпаний нет. Может ли он так долго сохраняться (примерно 3 года). И так и не пойму могу ли я заразить мужа при отсутствии высыпаний?
Спасибо заранее!
Категория: Венеролог
Добавлен: 23 апреля 2014 года

1 ответ

Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-04-25 06:03
Здравствуйте. ВПГ того или иного типа присутствует практически у всех людей. Обращать на это внимание себе дороже. Лечение в основном симптоматическое, то есть, есть клиника- лечим, нет и забыть об этом