Кровь на RW

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, сдавала кровь на RW, результат сомнительный. Отправили сдавать в КВД. Все анализы были отрицательные. Мазки хорошие. А IG M положительный и так 2 раза. В 3 раз поехала сдавать, результаты отрицательные. Что это могло быть, подскажите?
Категория: Венеролог
Добавлен: 29 мая 2021 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-05-29 22:40
Здравствуйте. Возможны ложноположительные результаты вызванные каким-либо системным или хроническим заболеванием.
Но в любом случае необходимо дообследование другими методами диагностики сифилиса.