Кровь на гормоны у мужчины

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, можно вас попросить посмотреть анализ мужа (кровь на гормоны). Планируем беременность, но она не наступает на протяжении двух лет. По спермограмме морфология не очень (3%) и количество маловато, но не значительно, дефектные головки (92%), возможно ли то, что гормоны и не наступление беременности как-то взаимосвязано. У андролога были, ничего толком не посоветовал, говорил только об эко.
ТТГ -2,55 мкМЕ/мл
Пролактин-14,08 нг/мл
ФСГ - 5,44 мМЕд/мл
ЛГ- 7,33 мМЕд/мл
Эстрадиол - 39,52 пг/мл
Тестостерон - 6,26 нг/мл
23 года, вес 81 кг; рост 180; активный образ жизни; регулярные занятия спортом. Спортивное Питание и анаболики не употреблял и не употребляет
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 июля 2020 года

8 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-07-01 09:41
Здравствуйте, Юлия.
Для начала укажите, пожалуйста, лабораторные нормы для всех анализов.
Ваш муж принимал какие-либо медикаменты на момент их сдачи?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Юлия 2020-07-01 09:44
Здравствуйте, прикрепила результаты ниже. Медикаменты не принимал.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-07-01 09:58
С уровнем гормонов всё в порядке, причина не в этом.
Юлия 2020-07-01 10:10
Надежда Сергеевна, спасибо за ответ, андролог ещё предложил снизить уровень эстрадиола путём приема Анастразола Пить 1мес 1р/с., есть ли в этом необходимость?
Юлия 2020-07-01 10:14
И ещё вот такой вопрос повышается ли эстрадиол у мужчин при занятии спортом или же наоборот понижается, или никак не влияет?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-07-01 10:15
Я в этом особого смысла не вижу. Но это лучше обсуждать с андрологом, это его профессиональная область. Андролог есть на сайте, Вы можете к нему обратиться.
Юлия 2020-07-01 10:37
Надежда Сергеевна, ещё вот такой вопрос повышается ли эстрадиол у мужчин при занятии спортом или же наоборот понижается, или никак не влияет?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-07-01 10:52
Юлия, мой ответ выше актуален. Половые гормоны у мужчин – компетенция андролога, андролог есть на сайте.