Кровь из горла

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Хронические заболевания: ХОБЛ, Хронические заболевания: Хронические заболевания: Инвалид 2 группы по тромбоэмболии. Хр. холетисцит, панкреатит, одна почка, эрозивный бульбит. Фарингит курильщика.
Здравствуйте, Спрашивает: Александр, Саранск Пол: Мужской Возраст: 48 Хронические заболевания: ХОБЛ, Хронические заболевания: Хронические заболевания: Инвалид 2 группы по тромбоэмболии. Хр. холетисцит, панкреатит, одна почка, эрозивный бульбит. Фарингит курильщика. Здравствуйте, Спрашивает: Александр, г саранск Пол: Мужской Возраст: 48 Хронические заболевания: ХОБЛ, Хронические заболевания: Хронические заболевания: Инвалид 2 группы по тромбоэмболии. Хр. холетисцит, панкреатит, одна почка, эрозивный бульбит. Фарингит курильщика. Здравствуйте, у меня появилась проблема с горлом. С левой стороны внутри гортани появилась боль, которая отдаёт в ухо. Сегодня днём из горла вылетели два шарика, стал отхаркиваться с мокротой вышли прожилки крови. Нажал пальцем на гланду появилось больше крови. Раньше такого не было. Горло постоянно полощу хлоргексидином. Очень сушит. Но крови при нажатие на гланду ни когда не было За неделю до этого был у врача Она выписала мне Аекол, мазать горло.,но гланды не болели и не воспалялись Может у меня что то серьёзно?. Ответьте мне по подробнее на вопрос. Заранее Вам благодарен.
Категория: Лор
Добавлен: 1 марта 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, Александр. Вы откашляли пробочки из миндалин, прожилки крови при нажатии на миндалину могут появиться. Прекращайте полоскать горло хлоргексидином- он при длительном применении дает лейкоплакию слизистой, а нас природа наградила слизистую оболочку горла иммунными клетками- секреторный иммуноглобулин А, лизоцим, лактоферрин. Мы их отполаскиваем- человек болеет дольше, чаще. Я своим пациентам полоскать не рекомендую, и они быстрее выздоравливают. Проверьте коагулограмму- может быть передозировка антикоагулянтов. Если горло болит, примите ибупрофен 400 мг 2 раза в день 5 дней даже если нет температуры. Будьте здоровы.