Кровь через неделю после месячных

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 12,5
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня начались первве месячные в 2021г. В конце июля. В сентябре меня положили в больницу с АМК в пубертатном периоде. Там пила транексам и антибиотики. Потом все было нормаль, но в октябре месячные шли 2 раза в месяц, пошли к гинекологу. Назначили пить цикловиту 3 месяца. Если будет хуже назначат гормоны. В ноябре мс начались 15 числа по 18. Обычно мс длились по 6-7 дней, но в жтот раз 4. Сегодня у меня 11 день цикла. Для 2 назад начало кровить. Пила транексам по 250мг. 3 раза в день. Сегодня 3 день как пью их. Но за все время, что у меня кровило это было только утром и в немного в течении дня. Сегодня *извините за подробности* кровь не алая как была и немного коричневатая, сегодня было два маленьких сгустка. Подскажите пожалуйста, стоит ли бить тревогу? Потому что мне очень страшно. Т. к мама ничего не говорит, врач не говорила про то, что так может быть. * Может надо в стационар или пить какие то таблетки? Очень страшно. Т. к с учебой немного туговато, постоянно стресс. Заранее спасибо за ответ.
Добавлен: 25 ноября 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2021-11-25 11:10
Здравствуйте! Так могут выглядеть первые месячные-менархе. Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения. Ничего не нужно делать. Обращать внимание стоит только на кровотечения. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Полина 2021-11-28 13:43
Здравствуйте, спасибо за ответ! Я вчера купила настой перца, начала пить сегодня (т. е. в вс) сегодня ночью (тоже в этот же день) проснулась ночью и обнаружила, что вся кжедневка заполнена(ежедневка на 0 капель) я испугалась, одела прокладку, к утру перестало сильно кровить, сейчас так же как и было до этого(мазало, но сейчас чуть больше). К гинекологу смогу попасть только к 9-му декабрю. Сейчас пью настой перца, цикловиту(по назначению врача). Пила ещё транексам, но он мне не помог и ещё пью глюконат кальция 1т 3р. В день. Посмотрю как будет действовать настой перца. Читала про него очень много пишут, что он всех хорошо помогал остановить кровотечение и сократить матку. Подскажите пожалуйста, настой из листа крапивы может немного остановить все это дело? И можно ли ходить с мазней на плавание?
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2021-11-28 21:35
Полина, я уже отвечала выше, что Вам не нужно ничего делать - Вы приняли другое решение. Я не занимаюсь назначением травок и не веду пациентов, которые не выполняют мои рекомендации. Всего доброго.