Кровь A2B(4) +

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте,10 лет жила с кровью AB(4) + Брали ещё потом кровь узнать группу была такая же, но недавно взяли кровь в больнице и она почему то оказалось A2B(4) + У крови появилась подгруппа, такое вообще может быть? Меня даже вызвала врач к себе и заострила на этом своё внимание. Получается что мне нельзя переливать обычную AB(4) +? а если не будет донора то что тогда делать в таком случае?
Категория: Гематолог
Добавлен: 15 февраля 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-02-15 20:15
Здравствуйте.
Это вариант четвертой группы крови. При необходимости переливаний будет переливаться четвертая группа. Лучше это делать с индивидуальным подбором. Можете не волноваться, так теперь подбирается до 90% крови.
Всего хорошего.