Криво лезут зубы

Спрашивает: Валентина
Пол: Мужской
Возраст: 7лет
Здравствуйте, у ребенка выпали 2 нижних зуба с периодом в один месяц, а новые лезут, по-моему, как то неправильно или так должно быть и они встанут ровно, когда вылезут полностью.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 17 января 2023 года

1 ответ

Маркасьян Анастасия Дмитриевна
стоматолог 2023-01-18 21:41
Здравствуйте, постоянные зубы гораздо крупнее молочных и соответственно им необходимо больше места. Судя по фото дефицит места есть, физиологические тремы (промежутки) характерные для этого возраста, отсутствуют. Необходимо обратиться к ортодонту для диагностики. Зачастую бывают узкими обе челюсти (и верхняя и нижняя). При расширении верхней челюсти (спец пластиками или аппаратами) нижняя подстраивается и тоже растет.