Критическое понижение гемотокрита 0.4

Спрашивает: Галия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Миопия с астигматизмом
Здравствуйте, Александр Борисевич! Недавно обратилась к врачу и сдала ОАК, ОАМ и анализ на определения железа, витамина В12. По результатам железо-12.41 мкмоль, В12- 701.16 пг/мл. Гемоглобин-155. А гемотокрит - 0.4 % и нейтрофилы -0.4%. Обнаружен белок в моче-15 г/л. Врач говорит всё в норме. Но самочувствие у меня плохое: при малейших физ. Нагрузках чувствую усталость, раздражительность, волосы выпадают очень сильно, в последнее время заметила непереносимость жары и холода, снизилась работоспособность. Посоветуйте куда мне обращаться. Для полного понимания моей ситуации прикрепляю все результаты анализов. Заранее благодарю вас за ответы!
Категория: Гематолог
Добавлен: 27 октября 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-10-27 19:05
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
В анализах отмечается нарушение функции щитовидной железы- гипотиреоз. Вам нужно обратиться на прием к эндокринологу для осмотра, обследования и лечения.
По поводу изменений в моче вам нужно обратиться к нефрологу.
В общем анализе крови серьезных проблем нет, гематокрит 40%, вам его написали в других единицах.
Всего доброго.