Крик о помощи, астма, гормоны
Спрашивает: Светлана Александровна
Пол: Мужской
Возраст: 10лет
Хронические заболевания: Астма, аллергия
Здравствуйте, ребёнку 10 лет, астму ставят с 1года 3 месяцев. Если сильно болеет с обструкцией. Врач назначила, пульмикорт, беродуал, сальбутамол. И вот уже 8 лет неизменно это лечение. Пьём ещё монтелукаст ежедневно. Ребенок в 10 лет весит 67 кг. Уже сил нет его мучить, на диете сидит! Нельзя ли эти гормоны в лошадинных дозах, как то изменить? Ему же и самому тяжело. Ну другие же дети посмотрю астматики, и не такие толстые. Как нам быть? Помогите пожалуйста! Эндокринолог тоже помочь не может, максимум она много ходить ему порекомендовала.
Категория: Аллерголог
3 ответа
Здравствуйте! Какую дозу пульмикорта назначают вам? Как часто в течение года используете пульмикорт?
Светлана, 0,5 пульмикорта в сутки? И сколько дней или недель курс пульмикорта?